В Хакасии расширили сеть площадок для подготовки к ГТО

В Хакасии расширили сеть площадок для подготовки к ГТО
Фото: пресс-служба Минспорта Республики Хакасия.

В Хакасии стало больше спортивных точек притяжения. В республике открылись еще две площадки ГТО, и теперь их насчитывается уже 11. Новые объекты появились в селе Бородино Боградского района и в селе Вершино-Биджа Усть-Абаканского района — рядом со школами и детским садом.

Оборудование стоимостью 2,7 млн рублей каждая площадка получила в рамках федерального проекта «Развитие физической культуры и массового спорта». На месте установили гимнастические скамьи, перекладины, брусья, турники, шведские стенки, тренажеры и даже рукоходы. Для безопасности уложили прорезиненное покрытие, а на информационных стендах разместили нормы ГТО для разных возрастов.

Подготовку площадок обеспечили муниципальные власти. Спортобъекты начали монтировать еще весной, и теперь жители могут полноценно тренироваться на открытом воздухе.

С 2019 года в республике построено девять подобных комплексов, в том числе в Абазе. Тогда объекты создавались в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Ранее мы писали о том, что на инициативы жителей Абакана направят 9 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру