В сёлах Хакасии готовятся к Чемпионату по хоккею на валенках

В сёлах Хакасии готовятся к Чемпионату по хоккею на валенках
Фото: Фонд президентских грантов

В Хакасии спортивный клуб «Саяны» проведёт чемпионат по хоккею на валенках. Сейчас в республике проходят отборочные туры. В чемпионате участвовать будут дети с 8 до 12 лет и подростки с 13 до 18 лет.

Спортивный клуб «Саяны» стал победителем в конкурсе президентских грантов. Его проект «Ты в игре» оказался одним из лучших по Хакасии. Идея в том, чтобы максимально охватить сельскую молодёжь занятиями физкультурой и спортом. Одним из таких мероприятий станет Чемпионат сельской молодёжи РХ по хоккею с мячом на валенках.

Представители команды съездили в восьми муниципальных образованиях, где подготавливают площадки для соревнований. Списки команд уже составлены, с участниками работает тренер-волонтёр. На местах назначены ответственные за организацию отборочных игр.

На новогодних каникулах лучшие команды приедут в Абакан, где пройдут финальные игры. Играть дети будут на катке центральной площади города.

По словам руководителя проекта Александра Колесникова, идея провести матч, ему всегда нравилась: «Это классно, недорого, интересно и очень весело. Игроку нужно иметь клюшку и желание играть в хоккей», - говорит Колесников.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру