Жителям Хакасии предложили придумать новое название для спорткомплекса «Нептун»

Жителям Хакасии предложили придумать новое название для спорткомплекса «Нептун»
Фото: Сергей Кочан

Министр физической культуры и спорта Хакасии Сергей Кочан предложил придумать название для черногорского спортивного комплекса, который на днях перешел в собственность республики. До сих пор спорткомплекс назывался «Нептун». Однако Кочан считает, что у объекта начинается новая жизнь, а потому и название должно быть новым.

На своей странице Вконтакте Сергей Кочан написал: «Делюсь с вами радостной новостью. Хакасия приобрела черногорский спортивный комплекс «Нептун», который ранее был частным и находился под угрозой закрытия.

В спорткомплексе есть игровой спортивный зал, залы борьбы и фитнеса, бассейн и чаши для обучения плаванию. Это позволит проводить там тренировки для спортсменов, и жители Черногорска тоже смогут в нем заниматься». 

По словам министра спорта, его ведомство запланировало реализовать в Черногорске программу «Плавание для всех».

«Проводить всеобуч по плаванию необходимо. В республике участились несчастные случаи, связанные с гибелью детей на воде. Обучать будут не только воспитанников детских садов и школьников, но и людей с ограниченными возможностями здоровья, а также старшее поколение.

Свой вариант нового названия для спортивного комплекса люди могут оставлять прямо в комментариях на странице министра.

На странице уже есть несколько предложений. В основном они носят национальный характер: «Аян» «Енисей», «Куня» «Оглахты». Правда другие пользователи пишут, что серьезные люди в «Куню» не пойдут, и предлагают назвать объект «Кюнь-таг».

Но много и таких комментариев, где люди считают, что старое название «Нептун» вполне подходит, и нужно оставить его. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру