Хакасия 1 июля отпразднует Всероссийский олимпийский день парадом

Хакасия 1 июля отпразднует Всероссийский олимпийский день парадом
Фото: freepik / freepik.com

В Хакасии в честь празднования Всероссийского олимпийского дня состоятся соревнования, спортивные мастер классы и парад.

Праздник пройдет 1 июля в Парке культуры и отдыха Абакана. Он начнется в 15:00 с матчевой встречи по футболу среди ветеранов 60+ Хакасии и Красноярского края. В 16:00 там начнут работу демонстрационные площадки физкультурно-спортивных организаций республики. 

В 17:00 у входа в парк пройдет сбор участников парада разных видов спорта. Ими станут члены спортивных федераций и клубов, тренеры, спортсмены, работники отрасли. В 17:15 будет дан старт шествию, которое дойдет до сцены, установленной у первого моста по правой стороне аллеи ПКиО. 

В 17:30 на сцене состоится торжественное открытие праздника. Планируется, что его почетными гостями станут призеры и участники Олимпийских игр, которые проведут для граждан зарядку, а также автограф- и фотосессию. Здесь же состоится вручение удостоверений и знаков «Мастер спорта России» и «Мастер спорта России международного класса».

С 18:00 начнется работа тематических локаций. Одна из площадок будет посвящена комплексу ГТО. Для детей от 6 месяцев до 1,5 лет пройдет «Забег в ползунках», для детей от 2 до 7 лет – «Заезды на самокатах». Чтобы принять в них участие нужно заранее зарегистрироваться. 

Кроме того, в этот день состоится традиционная «Спортивная пятница», где жителей ждут бесплатные тренировки и мастер-классы по самбо, боксу, компьютерному и чир спорту, спортивной аэробике, силовому экстриму и силовому многоборью, – сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Отметим, что по всей стране Всероссийский олимпийский день отметили с 23 по 26 июня. В Хакасии праздник перенесли на 1 июля, чтобы массово отметить Тун Пайрам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру