Спортсмен из Абакана привез бронзу с международных соревнований для силачей

Силач из Хакасии Петр Мартыненко. Фото: Минспорта РХ

Спортсмен из Хакасии Петр Мартыненко единственный представил Россию на международных соревнованиях «Strongman games» - игры для сильных, которые проходили в Узбекистане, и завоевал на них бронзовую медаль, - сообщает Минспорта РХ.

Участниками турнира стали 16 атлетов из России, Испании, Франции, Италии, Индии, Японии, Новой Зеландии, Бразилии, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Польши, Казахстана, Ирана.

Поразительный снимок, просто компания Шреков. Фото:Минспорта РХ

Соревнования являются официальным чемпионатом мира в супертяжелой весовой категории (+110 кг) Всемирной Федерации стронгмена.

Единственным спортсменом, который представил на них Россию, стал абаканец Пётр Мартыненко. Наш силач завоевал бронзовую награду и денежный приз в размере 1000 долларов.

Победителем стал атлет из Ирана, на втором месте представитель Новой Зеландии.

В министерстве отметили, что Петр является представителем проекта всемирная богатырская лига «Сильнейшая нация мира».