Спортсменки из Хакасии завоевали серебро и бронзу на чемпионате России

Спортсменки из Хакасии достойно выступили на чемпионате России по женской борьбе. Соревнования проходили в подмосковном Наро-Фоминске со 2 по 5 июня.

Наши девушки завоевали серебряную и бронзовую медали в одной весовой категории до 50 кг, - сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Второе место заняла Валерия Чепсаракова. Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, курирующий женскую борьбу, Омар Муртузалиев прокомментировал журналистам схватку, в которой участвовала Чепсаракова.

По словам Муртузалиева, финалы чемпионата были очень яркие и запоминающееся. Стартовый поединок между Валерией Чепсараковой и Надеждой Соколовой завершился со счетом 12-9. Это были запоминающееся атаки опытных спортсменок. Очень драматичная, зрелищная схватка.

Третьей в этой же весовой категории стала Анжелика Федорова, она представляла кроме Хакасии еще Кемеровскую область.