Абакан ждет длинный спортивный праздник «Стартуют все»

Абакан ждет длинный спортивный праздник «Стартуют все»
Фото: абакан.рф

Завтра, 14 мая в столице Хакасии состоится первый забег Городских легкоатлетических стартов по оздоровительному бегу. Спортивное мероприятие начнется в 10:30 у спорткомплекса имени Булакина. Регистрация участников продлится до 11:50. В 12 часов тожественный старт легкоатлетов, – сообщает информационный отдел мэрии Абакана.

К участию в Стартах допускаются не только жители города Абакана, бежать может любой человек без привязки к месту жительства, нет ограничений и по возрасту. Однако бегуны должны уметь допуск от врача и медицинский полис. Участнику Стартов выдадут специальную карточку, в которой фиксируется количество забегов, в которых он примет участие.

Участникам 12 лет и моложе предстоит бежать дистанцию в 1,5 км; те, кто старше 13 лет, побегут 3 км.

Второй забег состоится в Абакане – 29 мая, третий – 4 июня, четвертый, посвященный Дню России – 11 июня. Пятый забег запланирован на 18 июня, шестой, посвященный Дню молодежи – 25 июня. Седьмой – 3 августа. Восьмой – контрольный забег, посвященный Дню физкультурника, пройдет 10 августа. Все забеги будут проходить с 10 до 12 часов. И, наконец, финальный забег состоится на День города – 20 августа, а вот время старта сообщат позже.

Легкоатлетические забеги состоятся также и в оздоровительных лагерях «Спортивно-оздоровительной базы «Меридиан». Старты проведут все смены.

В финале стартов разыграют ценные призы. Специальными призами наградят самого юного и самого пожилого участника Стартов.

Получит приз и самая активная семья, принимавшая участие в стартах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру