Спортсмены из Хакасии привезли награды с соревнований по спортивному ориентированию

Команда из Хакасии выступила на состязаниях по спортивному ориентированию.

Традиционные многодневные соревнования «Сибириада-2022» «XIV - Кубок Геры» проходили с 7 по 10 мая в лесном массиве Красноярского края. Участие в них приняли почти 300 спортсменов из Красноярска, Саяногорска, Железногорска, республики Тува, Черёмушек, Усть-Абакана, Минусинска, Шушенского и Абакана, – сообщает Минспорта РХ.

От Хакасии выступили 48 спортсменов. Наши ребята привезли комплект наград: 3 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Золото завоевала Мария Павлова на дистанции кросс-выбор, спортсменка соревновалась в категории девушки до 19 лет. Первое место заняла Елена Гетт на дистанции кросс-спринт в категории женщины элита. Золотая медаль также у Ярослава Пургина, который выступал в кросс-спринте среди мальчиков до 15 лет.

Вторые места в кросс-выборе заняли Алла Федорцова, Ярослав Пургин, Маргарита Коптева. Серебро в дистанции кросс-спринт получил Михаил Болганов. Дистанцию кросс-спринт городской со вторым результатом пробежали Алла Федорцова и Юрий Безмага.

Бронзовая медаль на дистанции кросс-выбор вручена Елизавете Гимановой. Третье место в дистанции кросс-спринт у Глеба Преловского и Вероники Путинцевой. Бронза на дистанции кросс-спринт городской у Арсения Турашвили, Ярослава Пургина, Михаила Болганова.