В Хакасии начинают выплачивать по 13 тысяч рублей молодым тренерам

В Хакасии начинают выплачивать по 13 тысяч рублей молодым тренерам
Фото: RoboMichalec / pixabay.com

В республиканский закон о физической культуре и спорте внесли изменения, согласно которым молодые тренеры Хакасии будут получать денежные выплаты в течение первого года работы.

Как сообщает пресс-служба Минспорта РХ, право на получение такой выплаты имеют спортивные работники, проживающие на территории республики, со стажем работы тренером не более 3 лет, впервые устроившиеся в государственные и муниципальные учреждения физкультуры. В течении года им будут дополнительно платить по 13 тысяч рублей ежемесячно. 

Пакет документов на получение выплаты в комиссию Минспорта должно направлять учреждение, в которое тренер устроился на работу. Это необходимо сделать в течение 15 дней со дня заключения трудового договора. 

По словам Министра спорта Хакасии Сергея Кочана, такие меры позволят оказать поддержку начинающим специалистам, избежать трудовой миграции и повлиять на омоложение тренерских кадров в регионе.

Глава ведомства напомнил, что идея о дополнительной денежной выплате тренерам пришла к нему в 2021 году, когда в министерство стали поступать обращения от специалистов о низкой зарплате. Минспорт сразу начал работу над этим вопросом, получив поддержку от Правительства республики и Верховного совета. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру