Легкоатлеты из Хакасии завоевали медали на Чемпионате СФО

Спортсмены из Хакасии уже в первый день удачно выступили на соревнованиях Сибирского федерального округа, завоевав три золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль, - сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике стартовали 18 января в Омске, в них принимают участие более 400 спортсменов Сибири. Хакасию представляют 32 участника, из них 27 воспитанники абаканской СШОР по легкой атлетике.

На чемпионате в понедельник 1 место на дистанции 1500 метров занял Денис 1 Чертыков. Спортсмена тренирует Игорь Владимиров.

Среди юниоров и юниорок до 23 лет первое место завоевал Александр Омельченко, на дистанции 2000 метров. Тренируют бегуна Андрей и Валентина Ромащенко. Серебряная медаль у Артема Попова, бронза у Данила Соколова. Они воспитанники Игоря Владимирова.

Среди юношей и девушек до 18 лет золотая медаль досталась Владиславу Кононенко – воспитаннику Андрея и Валентины Ромащенко. Они же тренируют Елизавету Гопп, которая завоевала серебряную медаль.