Жители Хакасии стали чаще смотреть спортивные трансляции, в том числе на смартфонах

Жители Хакасии стали чаще смотреть спортивные трансляции, в том числе на смартфонах
Изображение Wilfried Pohnke с сайта Pixabay

Жители Хакасии стали гораздо больше интересоваться спортивными событиями. А если точно, то в полтора раза за последние три месяца ушедшего года. Самые популярные из них, например футбольные матчи, слушали даже находясь в дороге. К такому выводу пришли аналитики компании Мегафон.

По данным специалистов, 90% трафика приходится на смартфоны, что подтверждает желание болельщиков следить за выступлениями 

Самый значительный всплеск интереса к спортивным событиям зафиксирован в марте во время Чемпионата мира по лыжным гонкам и Чемпионата мира по фигурному катанию. В это время передача данных выросла почти на 40%. Трансляции Чемпионата Европы по футболу и Олимпийских игр в Токио в июле увеличили выход на спортивные ресурсы на 30%.

Эксперты составили рейтинг самых популярных видов спорта для болельщиков Хакасии. На первом месте футбол. На втором месте по потреблению мобильного трафика хоккей. Третье место занимает бокс. Фанаты спорта смотрят активно также лыжные гонки, теннис, плаванье, выступления конькобежцев, баскетбол, гимнастику.

Редакция «МК в Хакасии» хотела бы отметить, что новости о спортивных событиях, будь то региональные соревнования или победы наших спортсменов на турнирах более высокого уровня, вызывают большой интерес читателей. Спортивные новости стабильно набирают самое большое количество просмотров.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру