В Белом Яре построили новое футбольное поле с дорожками для легкоатлетов

В Белом Яре построили новое футбольное поле с дорожками для легкоатлетов
Футбольное поле и беговые дорожки на стадионе Колос в Белом Яре. Фото: Минспорта РХ

В Хакасии построили новый спортивный объект в рамках национального проекта «Демография».

Как сообщает Минспорта РХ, в поселке Белый Яр на стадионе «Колос» появилось новое футбольное поле с дорожками для занятий бегом.

Комплект спортивно-технологического оборудования был закуплен на условиях софинансирования. 40 млн рублей выделил федеральный бюджет, вклад республики 404 тыс. рублей. На подготовку основания и укладку поля пошла субсидия из республиканского бюджета, это 9,8 млн рублей. Кроме того, около 13 млн рублей выделено из бюджета Белого Яра.

На стадионе «Колос» смонтирован искусственный газон футбольного поля, высота ворса 60 мм, обустроены четыре беговых дорожки, длина которых 400 метров, и еще шесть дорожек по 110 метров. На поле нанесена разметка, установлены столбы, повешены заградительные сетки. Оборудованы места для прыжков и баскетбольная площадка.

В планах муниципалитета дальнейшая реконструкция стадиона. Здесь хотят установить систему освещения, построить трибуны и благоустроить территорию. Деньги должен выделить республиканский бюджет, запланировано на эти цели 20 млн рублей.

По словам министра спорта РХ Сергея Кочана, в Белом Яре получился отличный центр спортивный активности. На стадионе также располагается площадка ГТО, возле стадиона – универсальный спортивный зал, который тоже носит название «Колос». Кочан добавил, что стадион построен в 60-х годах 20 века, и он, конечно, давно требовал реконструкции.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру