В Хакасии впервые закупили профессиональное оборудование для тяжелоатлетов

В Хакасии впервые закупили профессиональное оборудование для тяжелоатлетов
Фото: пресс-служба Минспорта РХ

Республиканский бюджет потратил около 1 млн рублей на оборудование для спортсменов Хакасии по пауэрлифтингу. Об этом в соцсетях сообщил Министр спорта РХ Сергей Кочан. 

Тяжелоатлеты республики несколько лет подряд становятся победителями чемпионатов Европы и мира, и только недавно для них закупили профессиональное оборудование. Около 1 миллиона рублей было потрачено на скамью для жима лёжа и штангу, которые отвечают всем требованиям международной федерации.

«Именно на таком оборудовании выступают наши спортсмены, когда представляют страну на международной арене. С его появлением хакасские спортсмены не только будут чувствовать себя увереннее на выездных соревнованиях, но и смогут встречать соперников на своей земле», – написал в посте Сергей Кочан. 

Министр напомнил, что на прошлой неделе Даниела Колесник выиграла чемпионат Европы по пауэрлифтингу, а Алёна Гончаренко в октябре стала серебряным призёром чемпионата мира. Именно они и их тренеры – Анатолий Карабонцев и Дмитрий Первухин – стоят рядом с чиновником на фото. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру