Боградский район построил новую площадку ГТО

Боградский район построил новую площадку ГТО
Фото: Минспорта РХ

В Хакасии площадка всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» появилась в центре села Боград на территории стадиона имени Гребенникова. 

Как сообщает пресс-служба Минспорта РХ, на оборудование и монтаж было выделено более 2 млн рублей из федерального бюджета. Это реализация нацпроекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Уличная площадка ГТО – это комплекс с резиновым покрытием, где установлено гимнастическое оборудование и тренажеры на различные группы мышц. Человек, который придет заниматься, легко может определиться в целях. На площадке есть стенд с описанием нормативов ГТО для людей разного возраста.

На сегодня тесты ГТО сдали около 1000 жителей Боградского района. Теперь у людей появилась возможность готовиться к ним более качественно.

При реализации нацпроекта «Демография» в 2019 году в Хакасии площадки ГТО установлены в Орджоникидзевском, Ширинском, Таштыпском, Алтайском районах. В 2020 году – в Усть-Абаканском и Бейском районах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру