Студенты ХТИ показали отличные результаты на чемпионате Хакасии по пауэрлифтингу

Студенты Хакасского технического института приняли участие в чемпионате и первенстве республики по пауэрлифтингу. Спортсмены соревновались в дисциплинах троеборье, троеборье классическое, жим и жим классический. Они не только показали высокие результаты, но и поставили новые рекорды, – сообщает пресс-служба ВУЗа.

Вячеслав Тишкин собрал сумму 510 кг в весовой категории 66 кг, выполнив норматив мастера спорта. Спортсмен занял 1 место в троеборье классическом и 1 место в жиме классическом с результатом 127,5 кг, установив два рекорда Хакасии.

Даниил Петров, занявший 1 место в весовой категории до 83 кг с результатом 552,5 кг, обратил внимание на организацию соревнований. По его словам, в этом году порадовало наличие отдельной комнаты для взвешивания. Однако был и серьёзный недочёт – скользкий помост. Это сильно повлияло на качество и безопасность выступления. Кто-то из спортсменов потерял упор на жиме, кто-то скользил на тяге. То же самое наблюдалось и в зоне разминки. Даниил отметил, что своим результатом он доволен.

Успешно выступили среди юниоров Георгий Кондратьев, Елисей Васильев и Антон Варыгин.
Георгий Кондратьев выполнил третий взрослый разряд с суммой 350 кг и занял 1 место в весовой категории до 83 кг.

Елисей Васильев в весовой категории до 93 кг занял 1 место по троеборью классическому с суммой 530 кг, а также 1 место в классическом жиме с результатом 135 кг, выполнив первый взрослый разряд. По словам Елисея, он очень жалеет, что  ему не хватило всего  10 кг в сумме трёх упражнений до звания КМС.

Антон Варыгин в весовой категории до 74 кг собрал сумму 435 кг, выполнил первый взрослый разряд, и занял 1 место в троеборье классическом, а также 1 место в классическом жиме с результатом 112,5 кг.