Хакасия провела два семинара для судей по конному спорту

Хакасия провела два семинара для судей по конному спорту
Фото: Министерство спорта РХ

С 16 по 20 сентября в Хакасии прошли два всероссийских семинара для судей по конному спорту. В них приняли участие судьи первой и всероссийской категории из Подмосковья, Новосибирской и Кемеровской областей, Красноярского края и Хакасии, - сообщает Минспорта РХ.

Руководитель семинара, судья всероссийской и международной категории Ольга Попова рассказала об изменениях в правилах по троеборью, современных требований построения трассы кросса, официальной видеорегистрации. Показала как нужно проверять трассу кросса, оценивать ее состояние и соответствие, оформлять лист приемки. Разговор на занятиях Ольги Поповой также шел на тему теневого судейства манежной езды.

На семинаре для кросс-дизайнеров по троеборью руководителем выступила судья всероссийской и международной категории Лариса Борисова. Она провела теоретические и практические занятия по группам. Курсантов собирали на трассе полевых испытаний. Борисова подробно рассказала про использование и современные требования активируемых элементов с системой MIMs.

Все участники семинаров получили опыт судейства на соревнования всероссийского уровня памяти Александра Магдалина, проходивших в Хакасии. Уровень судей высоко оценил оценил участник Олимпийских игр Андрей Митин.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру