В Хакасии 15 миллионов федеральных рублей потрачено на спортинвентарь

В Хакасии 15 миллионов федеральных рублей потрачено на спортинвентарь
Фото: Сергей Кочан

Более 15 млн рублей из федерального бюджета направлено на спортивное оборудование для городов и районов Хакасии, – сообщил в соцсетях Министр спорта региона Сергей Кочан

По его словам, на эти средства были приобретены: борцовские ковры и татами, столы для тенниса, наборы мячей, штанги, гантели и гири, скамейки и стенки, гимнастические маты, информационные табло и доски, навесные турники, легкоатлетические барьеры и колодки, тренировочные манекены, весы и многое другое. Всё оборудование распределили по муниципалитетам в зависимости от их потребностей и запросов.

«Я был в каждом городе и районе Хакасии уже по несколько раз, видел почти 100% спортивной инфраструктуры региона. Оперативно закрыть все потребности по спортивному строительству сложно, но улучшить качество подготовки спортсменов с новым оборудованием вполне возможно», – прокомментировал целевую трату средств министр.

Отметим, что деньги республике Москва отправила не просто так, а в рамках национального проекта «Демография» (федеральный проект «Спорт - норма жизни»). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру