В Черногорске на кольце Форсаж состоялся II этап чемпионата по автокроссу

Организаторами чемпионата выступили Федерация автоспорта, Разрез Черногорский, автомаркет «GRASS», магазины «Зебра», «12 стульев», «Белая Русь» и партия «Новые люди»

Организаторами чемпионата выступили Федерация автоспорта,  Разрез Черногорский, автомаркет «GRASS», магазины «Зебра», «12 стульев», «Белая Русь» и партия «Новые люди»
Фотографии предоставлены организаторами

В Хакасии в минувшую субботу, 11 сентября состоялись автогонки, посвященные празднованию Дня Шахтера. Соревнования прошли в Черногорске на кольце Форсаж, в них приняли участие 16 экипажей. Это пилоты из Хакасии, Красноярского края, Кузбасса. Заезды проходили в трех номинациях: класс «Д2Н», класс «Д2-2500» и класс «Супер-1600», - сообщают организаторы. 

По словам главы Бельтирского сельсовета, представителя партии «Новые люди» и одного из соорганизаторов чемпионата Валерия Ильящука, соревнования прошли мощно и с адреналином, как и положено автогонке. Он также отметил, что любой спорт необходимо поддерживать на муниципальном и региональном уровне.

Одним из победителей автокросса стал Максим Еремин из Абакана. В других дисциплинах первые места заняли Игорь Малыгин из Ачинска и Евгений Мельников из города Топки Кемеровской области. Еще четыре гонщика из Хакасии взяли серебряные и бронзовые медали. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру