Тренер из Хакасии готовит пятерых участников сборной России к Паралимпиаде

Тренер из Хакасии готовит пятерых участников сборной России к Паралимпиаде
ото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

С 4 по 19 августа в Южно-Сахалинске проходят тренировки сборной команды России по настольному теннису лиц с поражением опорно-двигательного-аппарата, которая выступит на паралимпийских играх в Токио. Участие в подготовке спортсменов примет тренер из Хакасии Ирина Мордакина

По сообщению телеканала «Абакан 24», в соревнованиях по настольному теннису на Паралимпиаде примут участие 9 российских спортсменов, из которых пятеро – теннисисты-колясочники. Именно их и будет тренировать Ирина Мордакина. 

О такой должности сотрудница республиканской школы по адаптивному спорту «Ирбис» мечтала с 2015 года. По её словам, чтобы стать тренером сборной страны нужно выковать минимум трёх чемпионов, а у неё их уже четверо. 

Напомним, что накануне двое воспитанников Ирины Александровны вернулись с международного турнира по настольному теннису, который проходил в Польше. Один из них завоевал серебряную медаль соревнований, а второй – занял четвёртое место. 

Отметим, «Паралимпийские летние игры – 2020» пройдут в Японии с 24 августа по 5 сентября. Участие в них примут более 4 тысяч спортсменов с ограниченными возможностями здоровья со всего мира. Будет разыграно 629 комплектов медалей в 22 видах спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру