Дзюдоистка Александра Аскарова из Хакасии поедет защищать честь страны на кубке Европы

Саша Аскарова. Фото федерации дзюдо Хакасии

Дзюдоистка из Хакасии Александра Аскарова завоевала право участвовать в кубке Европы в составе сборной России.

Как рассказали 19rus.info в федерации дзюдо РХ, в женском разряде в весовой категории 63 кг Александра показала блестящий результат на молодежном первенстве России, в поднявшись на вторую ступень пьедестала почета.

Соревнования проходили в Мурманске с 18 - 20 июня. Хакасию представляли два спортсмена из Черногорского Клуба дзюдо «Ах Барс» Михаил Мамаев и Александра Аскарова.

Александра провела пять встреч и в четырех из них одержала победу. Теперь ей предстоит защищать честь России на кубках Европы.

Девушку тренируют Денис Лесков и Денис Некрасов.