В Вершине Теи смогут тренироваться не только лыжники

В Вершине Теи смогут тренироваться не только лыжники
Фото: stm19.ru

В Вершине Теи смогут готовиться к соревнованиям не только лыжники, но и команды по другим видам спорта, – сообщил министр спорта Хакасии Сергей Качан каналу РТС. 

По его словам, строительство третьей очереди Регионального центра спортивной подготовки в Вершине Теи приостановили, потому что запроектировано строительство третьей очереди большой гостиницы. Но в поселке уже есть гостиница, и она полностью загружена только 2,5 месяца в году, когда там тренируются лыжники.

Правительство рассматривает развитие Теи именно как спортивной инфраструктуры. Поселок станет тренировочной базой для республиканских команд по различным видам спорта. В этом направлении следующим шагом будет реконструкция бассейна, которая уже согласована на федеральном уровне. Готова проектно-сметная документация и передана на экспертизу. Реконструкция начнется в январе 2022 года, завершат работы через год. 

Реконструкция плавательного бассейна будет проводиться в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни». Стоимость работ – 50 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру