Легкоатлеты из Хакасии привезли медали со всероссийских соревнований

Хакасские спортсмены завоевали золото и бронзу «Кубка Федерации», – сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Кубок Федерации» состоялись в Сочи 29 мая. Участие в них приняли бегуны из 51 региона страны, в том числе из Хакасии.

Победителем соревнований среди мужчин в беге с препятствиями на 3000 метров стал Константин Плохотников. Он преодолел дистанцию за 8 минут 22,12 сек и получил золотую медаль. Отметим, что Константину не хватило 0,12 секунды для выполнения олимпийского норматива.

Кроме того, хороший результат на мероприятии показала Светлана Карамышева. Она за 4 минуты пробежала 1500 метров и завоевала бронзу.

Девушка тренируются под руководством Максима и Татьяны Карамашеваых, а тренерами победителя Кубка являются Андрей Синюк и Маргарита Смирнова.