В Хакасии Кубок региона по пауэрлифтингу пройдет без зрителей

В Хакасии Кубок региона по пауэрлифтингу пройдет без зрителей
Фото с сайта Минспорта РХ

С 10 по 11 апреля в Абакане пройдет Кубок Хакасии по пауэрлифтингу, на который зрители не попадут, несмотря на официальные послабления, введенные в режим повышенной готовности из-за коронавируса. 

Как сообщает региональная федерация пауэрлифтинга, участие в соревнованиях примут мужчины и женщины разных весовых категорий и возраста. Все они – жители республики. Демонстрировать свою силу спортсмены будут в троеборье и троеборье классическом. 

Начало соревнований намечено на 10 часов 10 апреля. Закончатся они награждением победителей и призёров в 18 часов 11 числа. Организаторы отмечают:

«Несмотря на то, что в нашей республике зрителям разрешили присутствовать на соревнованиях, Кубок Хакасии пройдет без них. Так как под новое постановление подпадают только те старты, заявки на проведение которых были поданы после выхода этого постановления». 

Напомним, изменения в постановление о режиме повышенной готовности по коронавирусу внесли 31 марта. Документ разрешил привлекать зрителей на спортивные соревнования при условии соблюдения между ними дистанции не менее 1,5 метра, наполняемости зрительских мест не более 30% и проведения дезинфекционной обработки зрительских мест через каждые два часа.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру