Министр спорта собирается развивать настольный теннис в Хакасии

Министр спорта собирается развивать настольный теннис в Хакасии
Фото: pixabay.com

В Хакасии решили разработать программу развития настольного тенниса на ближайшие годы. Накануне министр спорта региона собрали круглый̆ стол со всеми заинтересованными, где они обсудили проблемы сферы хакасского тенниса и их решения. 

На своей странице во «ВКонтакте», Сергей Кочан написал, что в последние годы уровень результатов местных теннисистов снизился, несмотря на то, что настольный̆ теннис является базовым видом спорта в Хакасии. Было решено, что его развитие тормозит кадровый голод, проблемы старения кадров и оттока спортсменов в другие регионы, нехватка средств для командирования на соревнования, низкий уровень имеющейся материальной̆ базы и малое количество занимающихся теннисом. 

В связи с этим перед ответственными лицами поставлены задачи: сформировать более точечную финансовую поддержку муниципалитетов Хакасии, организовать поддержку молодых специалистов и переподготовку кадров, определить круг лидеров среди теннисистов и составить команды, которые получат республиканскую поддержку, вернуть статус олимпийского резерва и былую славу абаканской спортивной школе, ввести в школьную программу третий урок физкультуры по настольному теннису.

Привлекать к занятиям хотят также старшее поколение и воспитанников школы по адаптивному спорту «Ирбис», которые и без того показывают успехи в данном виде спорта. Все они смогут заниматься в Центре настольного тенниса, открывшемся недавно в Абакане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру