Хакасские волейболистки принесли победу сборной России на европейских соревнованиях

Хакасские волейболистки принесли победу сборной России на европейских соревнованиях
Фото с сайта Минспорта Хакасии

Волейбольная сборная России всухую выиграла команды других стран на играх Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации. Причастными к победе оказались две спортсменки ЦСКА-Хакасия. 

Игры Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) среди команд девушек до 16 лет прошли в Латвии с 11 по 14 марта. Участие в соревнованиях приняли команды из России, Украины, Грузии, Эстонии, Беларуси, Польши, Литвы и Латвии.

Напомним, что команды были разбиты на две подгруппы, и российская сборная, прежде чем попасть в финал, должна была сыграть с Украиной, Грузией и Эстонией. Все три встречи закончились со счетом 3:0 в пользу русских спортсменок. 

В матче за первое место наша команда встречалась с командой Польши, и счет игры также составил 3:0. В результате у россиянок – золото соревнований и путевка на первенство Европы, которое пройдет 10-17 июля.

В составе сборной команды России выступили спортсменки из Хакасии Анна Погорельченко и Ксения Завгородняя, тренирующиеся под руководством Ирины Золотухиной в ЦСКА-Хакасия, – напоминает пресс-служба регионального Минспорта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру