Около 130 жителей Хакасии приняли участие в зимнем фестивале ГТО

Около 130 жителей Хакасии приняли участие в зимнем фестивале ГТО
Фото с сайта stm19.ru

В минувшие выходные в Хакасии состоялся региональный зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Он был посвящен 90-летию со дня создания системы физического воспитания населения.

Фестиваль прошел на базе «Абазинской спортивной школы» 27 и 28 февраля. Участие в нем приняли все категории населения Хакасии – всего 126 человек. В Абазу съехались разновозрастные любители активного образа жизни почти со всех муниципалитетов республики. 

Свои команды на соревнования не отправили только Боградский и Оржоникидзевский районы. Это огорчило нового министра спорта региона Сергея Кочана. «Будем разбираться, в чем причина», – написал он на своей странице в Instagram. 

В общекомандном зачете первое место досталось Саяногорску. На второй ступени пьедестала почета оказался Черногорск, на третьей – Ширинский район. Более подробно с итогами соревнований моно ознакомиться по ссылке.  

Как сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии, в рамках церемонии открытия фестиваля министр спорта вручил главе Абазы сертификат на получение спортивного инвентаря на сумму 165 тысяч рублей. Сергей Кочан отметил, что что очень важно проводить фестивали ГТО в разных муниципальных образованиях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру