Женская сборная Хакасии по настольному теннису завоевала бронзу на чемпионате СФО

Сборная по настольному теннису из Хакасии заняла третье место среди женских команд на чемпионате Сибирского Федерального округа в Барнауле, – сообщает Минспорта РХ.

Лично-командный чемпионат проходит с 27 по 31 января. В нём принимают участие более 100 спортсменов из 10 регионов Сибири. Среди них 20 мастеров спорта России, 30 кандидатов в мастера спорта. Сильнейших теннисистов определяют на 12 столах.

Хакасию на соревнованиях представляют Екатерина Абрамова, Наталья Смагина, Жанна Бутакова, Полина Кошелева, Вероника Колмакова. Наша команда заняла третье место, разделив его со сборной Алтайского края. Победителями стали девушки из Кемеровской области, серебро у спортсменок Новосибирской области.

29, 30 и 31 января спортсменов ждут личные и парные соревнования. Финалы состоятся в заключительный день.

Победители представят Сибирь на чемпионате страны в Москве.