Российский специалист признал спортцентр «Тея» одним из лучших в стране

Российский специалист признал спортцентр «Тея» одним из лучших в стране
Фото: инстаграм @slavavedenin

Технический делегат Международной федерации лыжного спорта высоко оценил проведение в Хакасии I этапа Кубка России по лыжным гонкам и работу спортивно-тренировочного центра «Тея»,  сообщает пресс-служба регионального Минспорта. 
 
Вячеслав Веденин стал техническим делегатом всероссийских лыжных гонок, которые прошли в Хакасии в минувшие выходные. Он весьма положительно отозвался о работе центра «Тея», где жили, тренировались и соревновались лучшие лыжники страны на прошлой неделе. 

Член жюри отметил, что за 3 года, которые он отсутствовал в Хакасии, в Тее сильно усовершенствовали спортивный объект. Это касается и лыжных трасс, и оборудования, и даже организации проживания и питания спортсменов. 

Вячеслав сам проехал по трассам и заметил, что, пройдя 19 километров на лыжах, психологически не устал благодаря разнообразию территории. А из-за качественной подготовки трасс в летний период, они увеличились в ширине. Теперь, по словам специалиста, большому количеству спортсменов не тесно, они могут рассредоточиться, а это значит, что центр «Тея» отлично подходит для тренировочного процесса лыжников. 

«Безусловно, комплекс является одним из лучших в стране, если продолжит развиваться в том же ключе, будет еще более недосягаем для конкурентов в плане проведения соревнований и тренировок», – говорит Вячеслав Веденин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру