Десять медалей привезли с первенства Сибири абаканские теннисистки

На первенстве СФО по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет воспитанницы абаканской спортшколы завоевали 6 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Особенно отличилась в личных соревнованиях первенства Оксана Юношаева получившая сразу три медали разного достоинства. По сообщению информотдела администрации Абакана, она обыграла со счетом 3-0 первый номер посева Ольгу Вандакурову из Алтайского края, но ей не хватило аргументов в игре за первое место против Марии Долгаревой из Красноярского края, в результате чего девушка получила серебро. Затем она выиграла золото в женской паре с Екатериной Кременецкой и серебро в смешанной паре с Артемом Питиримовым из Кемеровской области.

Также на соревнованиях в Бердске отличилась, по мнению пресс-службы спортивной школы настольного тенниса, женская пара абаканских спортсменок София Вершинская и Мария Горбунова. Обе завоевали бронзовые медали.