Боксеры из Хакасии показали хорошие результаты на соревнованиях в Москве и Абхазии

Боксеры Хакасии привезли медали с соревнований различного уровня, - сообщает Минспорта РХ.

С 29 сентября по 5 октября в Абхазии состоялся международный турнир по боксу памяти мастера спорта СССР Георгия Блаба, в котором приняли участие 650 спортсменов из России, Абхазии, Армении и Казахстана. Хакасию представили 11 боксеров с/к "Дружина".

Наш спортсмен Денис Серин завоевал первое место в группе до 32 кг. Второе место в группе до 52 кг у хакасского боксера Матвея Гражданкина. Четыре бронзовых медали в различных весовых группах завоевали Максим Панин, Егор Цыганков, Роман Изместьев и Данил Казаненко. Тренирует ребят Евгений Концеренко.

Еще один боксер из Хакасии Сергей Попельницкий завоевал золото всероссийских соревнований по боксу на призы двукратного Олимпийского чемпиона Бориса Лагутина среди юношей 15-16 лет.

Чемпионат проходил в Москве, в нем приняли участие более 300 спортсменов. Сергей Попельницкий провел четыре боя, а в финале бился с финалистом прошлого года и выиграл.

Боксер тренируется под руководством Д. Куковенко, В.Карамашева, А.Кретова.