Спортсмены из Хакасии стали призёрами скального фестиваля

Спортсмены из Хакасии стали призёрами скального фестиваля
Фото: группа "Спортивный Минусинск" Вконтакте

Команда из Хакасии приняла участие в фестивале по скалолазанию, который проходил в минувшие выходные на берегу Енисея на естественном скалодроме Кампашка в районе  Братского моста. 

Как сообщает портал «Спортивный Минусинск» в соревнованиях приняли участие 33 человека из Хакасии и Красноярского края. Среди них были как спортсмены, так и любители. Большинство из них - подростки до 16 лет. 

 По словам организаторов, в первый час соревнований шла упорная борьба, на третий час определились два лидера: Алексей Иванов из Абакана и минусинец Иван Павленко. В итоге первое место занял спортсмен из Хакасии Алексей Иванов. На втором месте Иван Павленко, а на третьем снова абаканец Игорь Бабич. Среди девушек третье место в категории спортсмены заняла наша Маргарита Никитасова. 

Среди любителей первое место заняла Варвара Грошева, она из Абакана. На втором месте у девушек тоже спортсменка из Хакасии Роксана Костюхина. А на третьем - два представителя нашей республики : Владимир Кучеков и Татьяна Василакий. 

Как отмечают организаторы, фестиваль на Кампашке стал итоговым сбором  нынешнего сезона. На юге Красноярского края подготовлено 11 новых трасс, появились маршруты высокой категории сложности, впервые все маршруты протестировали профессиональные скалолазы. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру