В Хакасии отметили 90-летие Госавтоинспекции

В Хакасии отметили 90-летие Госавтоинспекции
Сегодня в Хакасии служат 352 сотрудника. Фото: пресс-служба Верховного совета Хакасии.

В Хакасии прошли торжественные мероприятия, посвященные 90-летию Госавтоинспекции. С профессиональным праздником действующих сотрудников и ветеранов службы поздравил председатель Верховного Совета республики Сергей Сокол.

Он отметил, что на протяжении десятилетий сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают безопасность дорожного движения, помогают людям в сложных ситуациях и ежедневно работают над снижением числа нарушений на дорогах.

Сегодня в Госавтоинспекции Хакасии служат 352 сотрудника. Это самое крупное подразделение МВД по республике. В распоряжении инспекторов находятся 80 патрульных автомобилей, квадроцикл для работы на пересеченной местности, а также современное оборудование, позволяющее выявлять различные нарушения.

Во время торжественного мероприятия ряд сотрудников дорожной полиции получил звание «Почетный сотрудник правоохранительных органов». Оно было учреждено по инициативе Верховного Совета Хакасии.

С начала 2026 года сотрудники Госавтоинспекции пресекли более 35 тысяч нарушений правил дорожного движения, раскрыли свыше 290 преступлений, отстранили от управления более 900 нетрезвых водителей и задержали более 1700 человек, не имевших водительских удостоверений.

Ранее мы писали о том, что Хакасия отмечает 35-летие со дня получения статуса республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру