В эту субботу, 6 июня, в абаканском Парке культуры и отдыха откроют пляжный сезон. Сегодня водолазы проверили дно, расположенное за первым мостом, где разрешено купаться, сообщает администрация города.
Профессиональные аквалангисты достали из воды две металлические конструкции, которые забросили в водоем хулиганы, и несколько деревянных палок. Стекол не обнаружили.
Состояние водоема удовлетворительное, однако людям нужно быть осторожными, ведь никто не отменял хулиганские выходки. Лучше надевать обувь для купания, чтобы избежать травм.
Ранее мы писали, что к купальному сезону в Хакасии готовы 12 пляжей.