Жительница Аскиза лишилась авто из-за бывшего мужа. Тот любил садиться за рулем под мухой.
В очередной раз мужчину поймали за рулем пьяным в ноябре прошлого года. Он ездил по Аскизу ночью.
«Суд отправил нарушителя на восемь месяцев в исправительную колонию общего режима и на пять лет лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Автомобиль, на котором он ездил в злополучную ночь, конфисковали, несмотря на то, что он был зарегистрирован на бывшую супругу», – рассказали в региональной прокуратуре.
Адвокат осужденного решил обжаловать приговор: просил Верховный суд смягчить наказание и вернуть автомобиль владелице. Но Фемида оставила жалобу без удовлетворения.