Жителей Хакасии предостерегли от выхода на водоемы. По данным регионального МЧС, вода по-прежнему высокая.
«В это время реки республики наполнены мусором – ветками, корягами и другими объектами, способными повредить плавсредство, особенно – надувную лодку или сапборд. Поэтому лучше всего воздержаться от выхода на водоем, пока реки немного не успокоятся», – посоветовали в ведомстве.
Если желание проплыть по бурной реке побеждает разумную осторожность – обязательно надевайте спасжилет, а на горных реках еще и шлем плюс другую защиту. Также спасатели настоятельно посоветовали проверять плавсредство перед выходом на воду. А при штормовом предупреждении отменить водные прогулки и переждать непогоду дома.