В зоопарке Абакана пополнение. У пары верблюдов родился малыш. Правда, еще не известно, кто это, – мальчик или девочка.
«В семье наших верблюдов, Шакиры и Султана, появился малыш! Это радостное событие произошло 11 мая», – рассказали в зоопарке.
Верблюжонок с удовольствием познает окружающий мир и трогательно общается с мамой Шакирой. Отец семейства, Султан, от воспитания отпрыска не отказывается, но пока оно сводится лишь к общению «на словах».
У малыша пока нет клички, потому что пол его неизвестен. Киперы пока не беспокоят новоиспеченную маму – наблюдают за ней издалека.
«Друзья, все дети растут очень быстро! Если вы хотите увидеть забавного и немного неуклюжего малыша, спешите к нам в гости», – пригласили в зоопарке.