Полицейские Хакасии уличили 22-летнюю жительницу Черногорска в дропперстве. Девушка подозревается в неправомерном обороте средств платежей. Уголовное дело еще расследуется.
«По версии следствия, в октябре прошлого года девушка была в Абакане. Она продала подростку 2008 года рождения свою банковскую карту за 4,5 тысячи рублей. Также предоставила доступ к своему банковскому счету. Впоследствии на эту карту поступали и обналичивались деньги», – рассказали в региональном МВД.
Молодой черногорке грозит до трех лет лишения свободы. Факт приобретения банковской карты «покупателем» выделили в отдельное производство. Сейчас оперативники выясняют личности других соучастников.