Лучшей медсестрой Хакасии признали Дарью Тохтобину из Усть-Абакана

Лучшей медсестрой Хакасии признали Дарью Тохтобину из Усть-Абакана
Момент награждения. Фото: макс-канал минздрава Хакасии

В Хакасии выбрали лучшего среднего медработника. Финальные состязания республиканского конкурса в номинации «Старт в профессию» проходили в актовом зале РКБ им. Ремишевской.

За звание лучшего специалиста среднего звена боролись участники из шести больниц республики – Бейской, Боградской, Белоярской, Саяногорской, Усть-Абаканской и Ширинской. Перед началом состязания участников приветствовал министр здравоохранения Хакасии Максим Максимов. Он пожелал всем удачи.

Конкурсанты немного волновались. Фото: макс-канал минздрава Хакасии

Конкурс проходил в несколько этапов. Участники представили портфолио, прошли блиц-опрос по теории, показали, что умеют делать (манипуляции и процедуры), поделились взглядами на будущее (это было домашнее задание). Судило конкурсантов компетентное жюри – замминистра здравоохранения Хакасии Елена Андрейчикова (председатель комиссии), главная медсестра РКБ им. Ремишевской Марина Демьянова и председатель Хакасской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения Татьяна Рыбаченко.

Момент конкурса. Фото: макс-канал минздрава Хакасии

По результатам всех испытаний победителем конкурса признали палатную медсестру терапевтического отделения Усть-Абаканской ЦРБ им. Солошенко Дарью Тохтобину. Второе место у фельдшера кабинета неотложной медпомощи Ширинской ЦРБ Павла Гонды, третье – у медсестры врача-травматолога-ортопеда Белоярской ЦРБ Светланы Моховой.

Конкурсантов поддерживали коллеги. Фото: макс-канал минздрава Хакасии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру