В Хакасии выбрали лучшего среднего медработника. Финальные состязания республиканского конкурса в номинации «Старт в профессию» проходили в актовом зале РКБ им. Ремишевской.
За звание лучшего специалиста среднего звена боролись участники из шести больниц республики – Бейской, Боградской, Белоярской, Саяногорской, Усть-Абаканской и Ширинской. Перед началом состязания участников приветствовал министр здравоохранения Хакасии Максим Максимов. Он пожелал всем удачи.
Конкурс проходил в несколько этапов. Участники представили портфолио, прошли блиц-опрос по теории, показали, что умеют делать (манипуляции и процедуры), поделились взглядами на будущее (это было домашнее задание). Судило конкурсантов компетентное жюри – замминистра здравоохранения Хакасии Елена Андрейчикова (председатель комиссии), главная медсестра РКБ им. Ремишевской Марина Демьянова и председатель Хакасской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения Татьяна Рыбаченко.
По результатам всех испытаний победителем конкурса признали палатную медсестру терапевтического отделения Усть-Абаканской ЦРБ им. Солошенко Дарью Тохтобину. Второе место у фельдшера кабинета неотложной медпомощи Ширинской ЦРБ Павла Гонды, третье – у медсестры врача-травматолога-ортопеда Белоярской ЦРБ Светланы Моховой.