В хакасскую реку Абакан выпустят больше 17 тыс молодой стерляди за 2 млн рублей

В хакасскую реку Абакан выпустят больше 17 тыс молодой стерляди за 2 млн рублей
В хакасскую реку Абакан выпустят больше 17 тыс молодой стерляди за 2 млн рублей. Фото: архив МК в Хакасии

Выполнение компенсационных мероприятий по восстановлению водно-биологического ресурса после рыхления льда взрывным способом и бурения лунок на затороопасных участках реки Абакан вблизи села Белый Яр Алтайского района оценили в 2 миллиона рублей. Такую максимальную стоимость контракта указали в извещении, размещенном на портале госзакупок.

С даты заключения договора до 30 октября 2026 года необходимо вырастить или приобрести 17 129 молоди стерляди, доставить их к месту зарыбления и выпустить экземпляры весом от одного грамма.

Извещение опубликовали на сайте 30 апреля. Желающие приступить к работе смогут подать заявки на участие в электронном аукционе до 12 мая.

Ранее мы писали, что в хакасские реки запустили больше 200 тысяч мальков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру