В Алтайском районе стартовала посевная кампания. По данным руководителя управления сельского хозяйства Натальи Михайловой, первыми в поля вышли аграрии ООО «Аршановское».
«Механизаторы начали прибивать влагу с 6 апреля. Еще совсем немного и на полях появится техника и других растениеводческих хозяйств», – рассказала глава района Ирина Войнова.
По данным предварительной структуры посевных площадей Алтайского района, в этом году сельхозпредприятия всех форм собственности планируют засеять зерновыми и зернобобовыми 11 846,2 гектаров, масличными культурами – 9 241,6 гектаров, кормовыми (преимущественно кукуруза и однолетние травы) – 2 606,1 гектаров. Предварительно, площадь ярового сева составит 23 694,9 гектаров.