Михаил Мишустин рассказал о модернизации медучреждений Хакасии

Михаил Мишустин рассказал о модернизации медучреждений Хакасии
Фото: архив МК в Хакасии

Правительство России продолжает активно модернизировать первичное звено здравоохранения. На ежегодном отчете премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о главных достижениях в этой сфере.

Что касается Хакасии, то поликлиники и больницы модернизируют по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» с 2021 года. Укрепление материально-технической базы медорганизаций продлится до 2030 года по новому нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».

С 2026 по 2030 годы в медицину республики вложат 3,6 миллиардов рублей. Деньги, по данным регионального минздрава, направят на капремонт 12 объектов здравоохранения (в том числе в Шире, Копьево и Аскизе), строительство поликлиники в Усть-Абакане, покупку и монтаж 26 быстровозводимых модульных конструкций, монтаж модульного круглосуточного стационара в Бограде и закупку 38 единиц «тяжелого» медоборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру