Жители Хакасии засыпали замглавы Хакасии Дмитрия Бученика вопросами по Дому культуры в поселке Расцвет. Об этом чиновник написал в личном телеграм-канале 18 февраля.
«Набравшись смелости, сообщаю, что в настоящее время в ДК подрядчик устраняет окончательные замечания. По каждому из них поставлены конкретные сроки и ожидаемый результат», – говорится в публикации.
Лестница на техэтаж уже сварена, работы с вентиляционными шахтами тоже в стадии завершения. После праздников Министерство строительства настроено выдать ЗОС по результатам выполненных работ.
Бученик отметил, что администрация района и администрация Расцветовского сельсовета заинтересованы быстрее ввести в эксплуатацию красивое светлое и практически новое здание Дома культуры.
«Исполняющий обязанности главы сельсовета Иван Мосман сам контролирует ход и качество всех работ. На его ответственности теперь и сроки их завершения», – отметил чиновник.
После устранения всех замечаний, заказчик подготовит обращение в администрацию района о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию. Бученик уверен, что все вопросы, связанные с документальной частью, решат оперативно.
А пока жителям Расцвета придется жечь чучело Масленицы в поселке Тепличный. Но концерт, посвященный 8 Марта работники сельского ДК надеются провести уже на новой сцене.
Напомним, Дом культуры в поселке Расцвет пытаются отремонтировать в течение двух лет. Сдать объект подрядчик должен был еще 1 ноября 2024 года. Но срок постоянно сдвигали. В последний раз открыть учреждение планировали в начале сентября 2025-го.