Жители Сорска попросили оставить местную больницу в покое

Жители Сорска попросили оставить местную больницу в покое
Жители Сорска попросили оставить местную больницу в покое. Фото: архив МК в Хакасии

В конце 2025 года жители Сорска обратились на Прямую линию с Президентом России, которые рассказали о проблеме с городской больницей, сообщает Народный фронт РХ.

Тысячи жителей отдаленного города республики обеспокоены идеей провести реструктуризацию. После изменений местная больница станет частью районного медучреждения Усть-Абакана. При этом больница находится за сотню километров от Сорска.

В случае реструктуризации люди могут оказаться без медпомощи, с которой и без того в городе все печально.

Также в своем обращении местные жители отметили, что пока вопрос с преобразованием поставили на паузу, однако такое решение может оказаться временным.

Эксперты ОНФ направили обращение главе Хакасии Валентину Коновалову с просьбой окончательно отказаться от объединения двух больниц и организовать выездные бригады врачей, которых нет в сорском медучреждении.

Ранее мы писали, что жители Хакасии звонили президенту не только с вопросами и предложениями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру