В конце 2025 года жители Сорска обратились на Прямую линию с Президентом России, которые рассказали о проблеме с городской больницей, сообщает Народный фронт РХ.
Тысячи жителей отдаленного города республики обеспокоены идеей провести реструктуризацию. После изменений местная больница станет частью районного медучреждения Усть-Абакана. При этом больница находится за сотню километров от Сорска.
В случае реструктуризации люди могут оказаться без медпомощи, с которой и без того в городе все печально.
Также в своем обращении местные жители отметили, что пока вопрос с преобразованием поставили на паузу, однако такое решение может оказаться временным.
Эксперты ОНФ направили обращение главе Хакасии Валентину Коновалову с просьбой окончательно отказаться от объединения двух больниц и организовать выездные бригады врачей, которых нет в сорском медучреждении.
Ранее мы писали, что жители Хакасии звонили президенту не только с вопросами и предложениями.