Хакасские предприниматели спрятали от проверки 65 тонн лука

Хакасские предприниматели спрятали от проверки 65 тонн лука
Фото: архив МК в Хакасии

В республику завезли большую партию репчатого лука. Доставили груз из Казахстана. 10 ноября инспекторы отдела фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по республикам Хакасия и Тыва проверили, как соблюдаются требования при ввозе в Россию свежих фруктов и овощей. Данные анализировали в федеральной государственной информсистеме «Аргус-Фито».

Во время мониторинга вскрылось, что хакасские предприниматели завезли 65 тонн лука. Но при этом «забыли» сообщить в ведомство о товаре и не предъявили его для проверки в месте назначения. В итоге компания «Агропродукты» и два индивидуальных предпринимателя получили предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

В ведомстве также сообщили, что с начала года магазинам, предпринимателям и компаниям объявили 65 предостережений за нарушение условий ввоза подкарантинной продукции в Хакасию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру