В Хакасский заповедник завезли спецтехнику для защиты лошадей Пржевальского

В Хакасский заповедник завезли спецтехнику для защиты лошадей Пржевальского
Фото: официальный телеграм-канал государственного природного биосферного заповедника "Хакасский"

Заповедник «Хакасский» усилил техническую базу для защиты лошадей Пржевальского. Новое оборудование, которое, кстати, собрали в России, поможет заготавливать корм для уникальных животных.

«В Центр реинтродукции лошади Пржевальского в заповеднике «Хакасский» поступила партия новой специализированной техники. Навесное оборудование – косилки, вилы и грабли – получили по проекту «Разработка и внедрение комплекса биотехнических мероприятий для обеспечения успешной реинтродукции лошадей Пржевальского» при поддержке Фонда защитников природы», – рассказали в заповеднике.

Фото: официальный телеграм-канал государственного природного биосферного заповедника "Хакасский"

Новую технику будут использовать для заготовки кормов для тахи. Специалисты утверждают, что качественное сено – ключевой момент в поддержании здоровья редких животных, особенно во время засухи, многоснежные зимы или образование ледяной корки на пастбищах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру