Хакасия простится с руководителем народных хоров и баянистом Борисовым

Хакасия простится с руководителем народных хоров и баянистом Борисовым
Фото: архив МК в Хакасии

Стала известна дата прощания с Иваном Борисовым. Талантливого баяниста и руководителя народных хоров «Надежда» и «Танычах» проводят в последний путь 7 октября.

Траурная церемония состоится в Ширинском районном Доме культуры (село Шира, улица Октябрьская, 80). Начало в 14 часов.

Легендарный баянист ушел из жизни 4 октября. Трагическую новость сообщил минкульт Хакасии.

«Замечательный музыкант и истинная душа Туимского Дома культуры. Его талант, страсть к музыке и неустанная работа вдохновляли нас всех, наполняя жизнь мелодиями, которые будут жить в наших сердцах вечно... Мы скорбим о его утрате и выражаем искренние соболезнования семье Ивана Борисова, друзьям и коллегам. Пусть его музыка продолжает звучать в памяти, как вечный гимн любви к творчеству», — отметили в некрологе администрации Туимского сельского совета.

Глубокие соболезнования родным, коллегам и односельчанам Ивана Петровича выразила и министр культуры Хакасии Светлана Окольникова. Она отметила, что Борисов был прекрасным человеком и сильнейшим профессионалом, который посвятил жизнь служению искусству, сохранению и развитию народного творчества.

«О таких людях говорят «соль земли». Мы всегда будем помнить Ивана Петровича», — сказала министр культуры.

Ранее мы сообщали об уходе из жизни Маргариты Логиновой. Ветерану журналистики Хакасии было 79 лет. Прощание состоится 7 октября во Владимирском храме Абаканского пансионата ветеранов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру