Первый самолет из Абакана в Иркутск вылетел с полной загрузкой

Первый самолет из Абакана в Иркутск вылетел с полной загрузкой
Фото: МК в Хакасии

В Хакасии открыли прямые авиарейсы между Абаканом и Иркутском. Субсидируемые вылеты стартовали 5 октября.

Первый самолет из столицы республики вылетел с полной загрузкой — на борту было 75 пассажиров. До этого из Иркутска на лайнере компании S7 Airlines прибыли 63 человека.

Уточним, данный маршрут не только соединил два крупных сибирских города, но и открыл новые возможности для путешествий. С пересадкой в Иркутске пассажиры из Хакасии смогут улететь в города Дальнего Востока и Юго-Восточную Азию, сообщили в абаканском аэропорту.

Напомним, самолеты будут летать два раза в неделю — по средам и воскресеньям. Перелет до Иркутска занимает 1 час 55 минут, в Абакан — на 20 минут быстрее.

Ранее мы сообщали, что в Хакасии будут судить топ-менеджера аэровокзального комплекса АО «Аэропорт Абакан». Ему предъявили обвинение во взяточничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру