В Хакасии запустили отопление без сбоев и жалоб

В Хакасии подвели итоги первых недель отопительного сезона. В Абакане и Черногорске переходный период завершился, все дома, школы и детсады подключены к теплу.

В Министерстве ЖКХ республики отметили, что запуск прошел спокойно и с минимальным количеством жалоб. По данным ведомства, в среднем на горячую линию поступало не более 10–15 звонков в день, а письменных обращений было всего несколько.

В СГК сообщили, что системы отопления в городах были отрегулированы до резкого похолодания в конце сентября. Управляющие компании отвечали за подключение домов, энергетики контролировали стабильность подачи тепла.

Жителям напомнили и о нововведении: с этого года счета за отопление выставляются только в отопительный период, даже если в доме нет общедомового прибора учета. Такой порядок должен снизить количество спорных ситуаций.

Энергетики добавили, что к осени обновили в республике более 7 километров теплосетей и восстановили после ремонтов около 9 тысяч квадратных метров асфальта.

Ранее мы писали о том, что в Хакасии еще почти 40 домов получат новые котлы из-за сэкономленных средств.

Что еще почитать

В регионах