С 1 по 2 октября в Хакасии проходит профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход», чтобы найти и остановить нарушителей правил дорожного движения, сообщает Госавтоинспекция по РХ.
Акция касается не только пешеходов, но и водителей, которые не уступают им дорогу.
Во время мероприятия людям напомнят о необходимости светоотражателей на одежде, если они находятся на проезжей части, в местах с плохим освещением или на трассах.
Также автомобилистам освежить в памяти, что перед каждым пешеходным переходом необходимо сбрасывать скорость и быть готовым остановиться, если на дороге появится человек.
Ранее мы писали, что в столице Хакасии прошла «охота» на нелегальные перевозки пассажиров.