В Саяногорске отопление включат в жилых домах с понедельника, 29 сентября. В мэрии накануне было подписано необходимое постановление.
Метеорологи сообщили, что к республике движется холодный фронт, и скоро температура понизится. Жителей предупредили, что запуск отопления и настройки температурного режима требует нескольких дней, поэтому тепло начнет поступать в квартиры поэтапно.
В социальных учреждениях города — детских садах, школах и медицинских организациях, отопительный сезон намного раньше, тепло дали с 8 сентября.